Двое подопечных центра покрестились

Нояб 11, 2019г. Комментариев: 0
10 ноября в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца на ул. Жукова, двое уже укрепившихся в трезвости подопечных православного центра «Трезвение» приняли святое крещение. Чин таинства возглавил иерей Андрей Ковшевный.
Таинство крещения является одним из семи таинств Русской Православной Церкви. Крещение – первое Таинство, которым Церковь встречает приходящих к Богу людей . Вступление в Церковь, спасение своей души и приобщение к Жизни Вечной возможно через Таинства, «пропуском» для участия в которых является первое Таинство в духовной жизни человека – Крещение. Крещение принимают не для того, чтобы не болеть, чтобы иметь жизненный успех, избавиться от неприятностей, но для того, чтобы иметь Жизнь Вечную в Боге.
Для принятия Крещения всякому принимающему это Таинство человеку необходимы два важнейших качества, чувства, состояния души: вера и покаяние.
 
Одна из древних православных традиций обычай крестить людей в младенческом возрасте. Благодаря Крещению человек вступает в абсолютно иные, чем прежде, глубокие и личные отношения с Богом – отношения верности, послушания и любви. Все это, безусловно, требует от человека его свободного усилия. Бог никогда не спасает человека   без свободного изволения самого человека. При этом человек имеет право даже на страшный и ответственный выбор: жить ему с Богом или вне Бога.
 
(Информация о таинстве взята с источника www.pravmir.ru)

  • -7FpfQUyV8A.jpg
  • Buw9hUZKYEo.jpg
  • GI5amGspwvE.jpg
  • LZfp46-XXy0.jpg
  • X3LTQAGJCBo.jpg

Комментарии (5)