Геннадий Андреевич Шичко

Геннадий Андреевич Шичко
Шичко Геннадий Андреевич

Геннадий Андреевич Шичко родился 18 мая 1922 г. в белорусском селении Груд Пуховического района Минской области.

В 1944 году началась педагогическая деятельность. Был назначен преподавателем Военно-Морской кафедры Института точной механики и оптики в Ленинграде. В 1954 году окончил Ленинградский университет психологическое отделение философского факультета. После окончания университета принял приглашение в Институт экспериментальной медицины. В 1956 защитил кандидатскую диссертацию «К вопросу о высшей нервной деятельности взрослого человека»В институте Геннадий Андреевич проработал 32 года.

3 ноября 1986 года Геннадий Андреевич Шичко скоропостижно скончался.

Открытия Геннадия Андреевича Шичко в физиологии:

1. Г.А. Шичко открыл социально-психологическую запрограммированность всех людей на вредные привычки, т.е. люди не виноваты в том, что они употребляют алкоголь, курят, сквернословят, воруют и т.д., их так научили, они стали рабами вредных привычек.

 2. Г.А. Шичко открыл то, что ложные (вредные) программы разрушаются во сне, когда человек спит после написания специального дневника и самовнушения, т.е. слово, написанное человеком перед сном, действует на сознание и подсознание в десятки раз сильнее, чем слово сказанное, слово услышанное, слово прочитанное.

Методики автора:

  1. Метод Г.А. ШИЧКО